Softballcoach.me partecipa alla Baseball Bloggers Alliance

Softballcoach.me ha aderito alla Baseball Blogger Alliance,

un gruppo che raccoglie allenatori e analisti che discutono di baseball e softball – soprattutto, ma non solo, americani.

Qui sotto riporto l’elenco dei blog che appartengono all’associazione,

e che vi invito a consultare.

Buona lettura!

Ryan Morrison, Inside The ‘Zona , http://www.insidethezona.com
Anthony Amobi, Oriole Post , http://www.oriolepost.com/
Domenic Valada, Birds Watcher , birdswatcher.com
Daniel Moroz, Camden Crazies , camdencrazies.com
Allan Wood, The Joy of Sox , joyofsox.blogspot.com
David Paye, Sox vs. Stripes , http://soxvsstripes.blogspot.com
Cyn Donnally, Toeing The Rubber , http://www.toeingtherubber.com
Ruben Lipszyc, Red Sox Nation-Alberta , rsnalberta.blogspot.com
Jeff Louderback, BoSox Banter , http://www.bosoxbanter.com
Michael Dobreski, The Pesky Pole , http://www.thepeskypole.net
Colleen Whary, Quilted Baseball , quiltedbaseball.wordpress.com
Dan Corrado, Talkin Sox with Dan , http://talkinsoxwithdan.com/
John Quinn, The Mighty Quinn Media Machine , http://quinnmedia.blogspot.com/
D. Henry Fletcher, Fenway Pastoral , http://fenwaypastoral.com/
Tyler Scionti, The Monstah Mash , http://www.monstah-mash.com
Christine Rock, Boston Red Thoughts , http://www.bostonredthoughts.com
Robert Harris, Blue Batting Helmet , bluebattinghelmet.wordpress.com
Brett, Bleacher Nation , http://www.bleachernation.com/
Ryan Maloney, Prose and Ivy , onedayatwrigleyac000000.mlblogs.com
Russell Wight, Reds Country , redscountry.com
Steve Engbloom, Blog Red Machine , blogredmachine.com
Jimmi Adair, Redlegs Review , http://www.redlegsreview.com/
Shawn Weaver, Cincinnati Reds Blog , shawns.blogspot.com
Mitchell Below, TribeScribe , tribescribe.wordpress.com
Mike Brandyberry, Did The Tribe Win Last Night? , didthetribewinlastnight.com
Gabe Alge, Tribe Bulletin , http://tribebulletin.blogspot.com/
Brian Heise, Wahoo’s On First , http://www.wahoosonfirst.com
Nino Colla, The Tribe Daily , http://www.thetribedaily.com
David Martin, Rockies Review , http://www.rockiesreview.com
Jennifer Cosey, Old English D , old-english-d.blogspot.com
Shane Kay, Pepper Baseball , http://www.pepperbaseball.com/
Mike Gianella, Roto Think Tank , http://rotothinktank.blogspot.com
Jonathan Bentz, Fantasy Baseball Dugout , http://www.fantasybaseballdugout.com/
Andrew Swanson, Roto Stars , http://www.rotostars.com/
Clave Jones, Fantasy Baseball Crackerjacks , http://fantasybaseballcrackerjacks.com/
Jon Williams, Advanced Fantasy Baseball , http://www.advancedfantasybaseball.com
Shawn Anderson, The Hall of Very Good , http://www.hallofverygood.com
Michael Holloway, Michael Holloway’s BaseballBlogs , http://baseball—blog.blogspot.com
Russ Blatt, 85% Sports , http://www.85percentsports.com
Tim Goehlert, Baseball Franchise Rankings , http://www.baseballfranchiserankings.com/blog
MJ Lloyd, Off Base Percentage , http://www.offbasepercentage.com
Mike Rosenbaum, The Golden Sombrero , http://thegoldensombrero.com/
Clint Evans, Diamond Hoggers , http://www.diamondhoggers.com/
JD Mathewson, Rational Pastime , http://www.rationalpastime.com/
Mike Spiciarich, The Sports Banter , http://thesportsbanter.blogspot.com/
Hans Weisse, Dugout Baseball Blog , http://www.blog.dugout24.de/
Ben Paskinoff, Ben’s Baseball Bias , http://www.bensbaseballbias.com/
Michael Clair, Old Time Family Baseball , http://oldtimefamilybaseball.com/
Paul Sullivan, Sully Baseball , http://www.sullybaseball.com
Francisco Hilairo Jr., Baseball Sisco Kid Style , http://baseballsiscokidstyle.blogspot.com/
Dan McCloskey, Left Field , http://left-field.blogspot.com/
Jonathan Mitchell, MLB Dirt , http://www.fieldrush.com/category/mlb-dirt/
Mario Salvini, Che Palle , http://chepalle.gazzetta.it/tag/baseball
Dan Day, The Ball Caps Blog , http://ballcapsblog.com/
Jamie Shoemaker, Through The Fence Baseball , http://www.throughthefencebaseball.com/
Bryan O’Connor, Replacement Level Baseball Blog , http://replacementlevel.wordpress.com/
Chuck Porter, For Baseball Junkies , http://www.baseballjunkies.blogspot.com/
Theo, Hot Corner Harbor , http://hotcornerharbor.blogspot.com
Michael Jawitz, Grubby Glove , http://grubbyglove.com/
Matt Whitener, Cheap Seats Please , http://cheapseatsplease.wordpress.com/category/mlb/
Christopher Carelli, The Baseball Stance , http://thebaseballstance.blogspot.com/
Stevo Yakyuu, The Baseball Enthusiast , http://xtrabasehit.blogspot.com/
Justin Jabs, Baseblog , http://baseblog94.com/
Sean, Off The Bench Baseball , http://offthebenchbaseball.com/
Tommy Alsip, Payoff Pitch , http://payoffpitches.blogspot.com
Jon Case, Hit More Line Drives , http://hitmorelinedrives.com/
Kenneth Matinale, Radical Baseball , http://radicalbaseball.blogspot.com/
Ben Rosener, Know Hitter , http://knowhitter.com/category/mlb/
Dave Karpinski, Baseball Roundtable , http://www.baseballroundtable.com/
Andrew Kamholz, High Heat Stats , http://www.highheatstats.com/
Taylor Wolfe, MLBeef , http://mlbeef.com/
Clayton Richer, Baseball Hot Corner , http://www.baseballhotcorner.com/
Justin Millar, Inside The MLB , http://insidethemlb.com/
Chuck Booth, MLB Reports , http://mlbreports.com/
Devan, Cover Those Bases , http://www.coverthosebases.com/blog.html
Manuel Mazzoni, Quarta Base , http://quartabase.mlbitalia.it/
Niko Goutakolis, Pepper , http://peppermlb.blogspot.com/
William Tasker, The Flagrant Fan , http://passion4baseball.blogspot.com
Michael Lynch, Seamheads , http://seamheads.com/
Graham Womack, Baseball: Past and Present , http://baseballpastandpresent.com/
Duane Harris, ninety feet of perfection , http://90feetofperfection.com/
Mark Brunke, 1924 Seattle Indians , http://baseballintherain.blogspot.com/
Andrew Martin, The Baseball Historian , http://baseballhistorian.blogspot.com/
Matt Nadel, Baseball With Matt , http://www.baseballwithmatt.blogspot.com/
Mark Aubrey, Baseball Nuggets , http://baseballnuggets.blogspot.com/
Arne Christensen, Misc. Baseball , http://miscbaseball.wordpress.com/
Jayne Hansen, What The Heck, Bobby , whattheheckbobby.blogspot.com
James Yasko, Astros County , http://www.astroscounty.com
Bill Ivie, I70 Baseball , http://www.i70baseball.com
Aaron Stilley, KC Baseball Heritage , http://kcbbh.blogspot.com/
James Rygg, True Grich , truegrich.blogspot.com
Garrett Wilson, Monkey With A Halo , http://www.monkeywithahalo.com
Kristen Brown, This is a very simple game , http://blithescribe.mlblogs.com/
Ernest Reyes, Blue Heaven , dodgersblueheaven.blogspot.com
Scott Andes, Lasorda’s Lair , http://www.lasordaslair.com
David Hill, Marlins Diehards , http://www.marlinsdiehards.com
Cody Christie, North Dakota Twins Fan , nodaktwinsfan.blogspot.com
John Swol, Twins Trivia , http://www.twinstrivia.com
Andrew Walter, Twins Fan From Afar , twinsfanfromafar.blogspot.com
Thrylos, Tenth Inning Stretch , http://tenthinningstretch.blogspot.com/
Brad Swanson, Kevin Slowey Was Framed , smartpitcher.blogspot.com
Peter Schiller, Baseball Reflections , http://baseballreflections.com/
Kevin Graham, Baseball Revisited , http://baseballrevisited.wordpress.com/
Jeff Polman, Dear Hank , http://dearhank.wordpress.com/
Ron Kaplan, Ron Kaplan’s Baseball Bookshelf , http://ronkaplansbaseballbookshelf.com
Eric Bynum, The Baseball Journeyman , http://www.baseballjourneyman.com
Ronni Redmond, Garlic Fries and Baseball , http://www.garlicfriesandbaseball.com/
John Sharp, John’s Big League Baseball Blog , http://johnsbigleaguebaseballblog.blogspot.com/
Daniel Wilson, It’s Like Having My Own Card Shop , http://betterthanbeckett.blogspot.com/
Bethany Heck, Eephus League , http://eephusleague.com/
David Henderson, Tribe Cards , http://www.tribecards.net/
Bob Andrews, 59 Topps , http://59toppsblog.blogspot.com/
Steve Cook, The Greatest 21 Days , http://greatest21days.blogspot.com/
Paul Dylan, One For Five , http://www.oneforfive.com/category/baseball-2/
Lenny Neslin, LenNY’s Yankees , http://www.lennysyankees.com
Jason Rosenberg, It’s About The Money , http://www.itsaboutthemoney.net
Cecilia Tan, Why I Like Baseball , whyilikebaseball.com
Lisa Swan, Subway Squawkers , http://www.subwaysquawkers.com
Rob Abruzzese, Bronx Baseball Daily , http://www.bronxbaseballdaily.com
Kate Conroy, Lady Loves Pinstripes , http://www.ladylovespinstripes.com
Gregg Snyder, Double G Sports , http://www.doublegsports.com
Bernadette Pasley, Lady At The Bat , http://www.ladybatting.com
Aviv Blasbalg, Sox vs. Stripes , http://soxvsstripes.blogspot.com
William Juliano, The Captain’s Blog , captnsblog.wordpress.com
Rasheeda Cooper, Bomber Boulevard , bomberboulevard.blogspot.com
Derek Albin, Pinstripe Pundits , pinstripepundits.com
Gavin Ewbank, Yanks Beat Blog , http://yanksbeatblog.blogspot.com/
Billy Brost, West Coast Yankees-The Blog , http://westcoastyankees-theblog.blogspot.com/
Jon Lewin, Subway Squawkers , subwaysquawkers.blogspot.com
Frank Gray, Mets Menu , metsmenu.blogspot.com
Anthony Wayne, Mets Public Record , metspublicrecord.blogspot.com
Paul Hadsall, Paul’s Random Baseball Stuff , randombaseballstuff.com
Freddy Vazquez, Mets Hot Corner , http://www.metshotcorner.com
Matthew Lug, Collect The Mets , http://www.collectthemets.com/
Steve Keane, The Eddie Kranepool Society , http://www.kranepoolsociety.com
Jason Leary, Junk Ball , junkball.wordpress.com
David Wishinsky, TVP Rookie Card Retirement Plan , tvprookiecardretirementplan.wordpress.com
Jim Nemerovski, Girls Play Baseball , http://girlsplaybaseball.wordpress.com
Jack Warren, Cornbelt Baseball , http://cornbeltbaseball.com/
Kevin Glew, Cooperstowners in Canada , http://cooperstownersincanada.com/
Tom Handy, Teeball Baseball Blog dot com , http://teeballbaseballblog.com/
Joshua Sussman, Bullpen Banter , http://www.bullpenbanter.com
David Franco, Next Level Ballplayer , http://www.nextlevelballplayer.com/
Matthew Orso, NJ Baseball Magazine , http://www.njbaseballmag.com/
Corey Mansfield, LI Ducks Blog , http://liducksblog.blogspot.com/
Michael Burrill, Minoring In Baseball , http://burrilltalksbaseball.mlblogs.com/
Fabio Borselli, Softball Inside , http://www.softballinside.com
Ozy Miani, Softball Coach , softballcoach.me
Gary Belleville, Victoria HarbourCats Baseball Blog , http://harbourcatsbaseball.blogspot.ca/
Scott Butler, Phils Baseball , http://www.philsbaseball.com
Justin Klugh, The Good Phight , http://www.thegoodphight.com
Rich Baxter, Fightin Phillies , http://www.fightinphillies.com
Jim Rosati, North Side Notch , http://www.northsidenotch.com
Brian McElhinny, Raise The Jolly Roger! , http://www.raisethejollyroger.com
Pat Lackey, Where Have You Gone, AVS? , http://www.whygavs.com
David Kaleida, 6-4-3 Putout , 643putout.wordpress.com
Mike, Avenging Jack Murphy , http://www.padrespublic.com/avenging-jack-murphy
Rick Romero, RJ’s Fro , http://www.padrespublic.com/rjs_fro
Geoff Hancock, Left Coast Bias , http://www.padrespublic.com/left-coast-bias
Mike Metzger, Padres Trail , http://www.padrespublic.com/padres-trail
Russell Preston, Seed Spitters , http://www.seedspitters.com
Richard Dyer, The Giants Cove , http://www.thegiantscove.com
Zoe Dagan, Bleeding Black and Orange , bleeding-black-and-orange.com
John Griffin, Punky G. , punkyg.wordpress.com
Kevin Cunningham, SF Lunatic Fringe , http://www.sflunaticfringe.com
Craig Vaughn, THE San Francisco Giants Blog , oneflapdown77.com
Steven Robles, SF Giants Rumors , http://www.sfgiantsbaseball.net/
Squire Harrington, Spin His Hat , spinhishat.com
Casey, North and South of Royal Brougham , http://www.nasorb.com/category/seattle-mariners/
Jeff Engels, Jeff’s Mariners Fan Blog , jeffsmariners.com
Tim Chalberg, Seattle Mariners Musings , seattlemarinersmusings.blogspot.com
Nick, Pitchers Hit Eighth , http://www.cardsconclave.com/ph8
Matthew Philip, Fungoes , http://www.fungoes.net
Mark Tomasik, RetroSimba , http://www.retrosimba.com
Tom Knuppel, CardinalsGM , http://www.cardinalsgm.com
Angela Ivie, I70 Baseball , http://www.i70baseball.com
Corey Noles, Balls & Strikes , http://www.dailystatesman.com/blogs/coreynoles/
Daniel Solzman, Redbird Rants , http://www.redbirdrants.com
Daniel Shoptaw, C70 At The Bat , cardsconclave.com/c70
Jamey Newberg, The Newberg Report , http://www.newbergreport.com
Steve Helsing, One Strike Away….Twice! , 40yearrangerfan.mlblogs.com
Robert Matlack, Texas Rangers Cards , rangerscards.blogspot.com
Micah Chaplin, Baseball Is My Boyfriend , http://www.baseballismybf.com
Tao, The Tao of Stieb , taoofstieb.blogspot.com
Joanna, Hum and Chuck , http://www.humandchuck.com
Jeremy Gibson, 500 Level Fan , 500levelfan.com
Gideon Turk, Blue Jays Plus , http://www.bluejaysplus.com
Matt Bracken, AL Eastbound & Down , http://aleastbound.com/
Lucan Coutts, Blue Jays Nation , http://bluejaysnation.com
Ian Hunter, The Blue Jay Hunter , http://www.bluejayhunter.com
Mark Hornbaker, D.C. Baseball History , http://www.dcbaseballhistory.com
Will Yoder, The Nats Blog , http://www.thenatsblog.com
Aaron Somers, District On Deck , http://www.districtondeck.com
Tom Bridge, We Love DC , http://www.welovedc.com
Matt Eisner, Matt’s Bats , http://www.mattsbats.com
Will Kubzansky, Side of Natitude , http://www.sideofnatitude.com
Dave Nichols, District Sports Page , districtsportspage.com/category/nationalsmlb

 

Nessun commento ancora... lascia il tuo commento per primo!

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: